Детская экскурсия "Мистический Петербург"

12+

ДЕТСКАЯ ЭКСКУРСИЯ «МИСТИЧЕСКИЙ ПЕТЕРБУРГ»

30.03.2024 В 11:00 – ОПРАВЛЕНИЕ ОТ ВИТЕБСКОГО ВОКЗАЛА.

Приглашаем Вас и Ваших детей в дни детских каникул на замечательную детскую экскурсию «Мистический Петербург».
Экскурсия включает посещение необычных малоизвестных мест Петербурга, способных удивить и детей, и взрослых. Эти места считаются необычными и сказочными, они будят нашу фантазию и воображение, с годами обрастают все новыми и новыми подробностями. Вам расскажут о таинственных уголках на Васильевском острове, о потайных переходах, роскошных парадных, скрывающихся за фасадами обычных домов. Вас ждет встреча с египетскими сфинксами, мистическими грифонами, Вы увидите дома, где живут привидения, а также места, где обитают ангелы – хранители Петербурга.
Ваш экскурсовод проведет Вас неожиданными маршрутами, раскроет загадки Михайловского замка, проведет через Изумрудный дворик, где Вы встретитесь с любимыми героями сказки «Волшебник Изумрудного города».
Даже на главной площади города – Дворцовой, Вы сможете отыскать интересные и загадочные объекты.
Также во время экскурсии Вы посетите старейшую аптеку города – аптеку доктора Пеля, где Вы узнаете о докторе – создателе чудодейственных лекарств, намного опередившим свое время. Говорят, он был волшебником, так как ему помогали крылатые грифоны, жившие в башне этого же дома.
Продолжительность экскурсии 3-3,5 часа. Микроавтобус с табличкой «Максимилиан М» отправится от стоянки Витебского вокзала в 11:00.
Стоимость 1500 руб с человека. Стоимость включает: работу экскурсовода, специалиста по работе с детьми и детским экскурсиям, микроавтобус с 11 до 14:00. Входные билеты в музей «Аптека доктора Пеля» и экскурсию в музее.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий